Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Выставка финалистов областного конкурса «Рисуем жизнь вместе» в Волгоградской областной детской художественной галерее
16:55
Выставка финалистов областного конкурса «Рисуем жизнь вместе» в Волгоградской областной детской художественной галерее

18.09.2019 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили художественную выставку в ГБУК «Волгоградская областная детская художественная галерея», в ходе которой смогли ознакомиться с конкурсными работами финалистов второго областного интерактивного конкурса развития творческих инициатив детей и подростков при поддержке профессиональных наставников «Рисуем жизнь вместе».


На выставке воспитанники смогли оценить работы своих сверстников: воспитанников учреждений социального обслуживания Волгограда и Волгоградской области, учащихся школы - интерната №1. Посещение выставки было нацелено на стимулирование воспитанников к занятиям художественным творчеством, к самовыражению, поиску себя в профессиональной сфере.


Также в рамках посещения воспитанники приняли участие в мастер-классе по основам живописи, который организовали сотрудники ГБУК «Волгоградская областная детская художественная галерея». Целью мастер класса являлось ознакомление воспитанников с основополагающими приемами художественного искусства, позволяющими улучшить навыки изобразительного процесса. Ребята убедились, что создание интересных картин — это трудоемкий процесс, который требует не только таланта, но и концентрации внимания, а также хорошего вкуса. Мастер-класс позволил воспитанникам услышать советы профессионалов и настроиться на творческую деятельность, которая пригодится им для участия в конкурсах и в выборе своей будущей профессии.

Просмотров: 369 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика