Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » 11 сентября – Всероссийский день трезвости
19:29
11 сентября – Всероссийский день трезвости

11.09.2018 года специалисты ГБУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики» рассказали воспитанникам ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» о Всероссийском Дне трезвости.

Всероссийский День трезвости отмечается 11 сентября ежегодно и призывает людей дать бой употреблению алкогольных напитков и хоть один день в году, но всей страной, не употреблять горячительные напитки. Цель Дня трезвости – это пропаганда трезвого образа жизни, как естественного, здорового и единственно разумного состояния человека, семьи, общества.

В ходе презентации подростки совместно со специалистом озвучили преимущества трезвого образа жизни - трезвость дает человеку возможность раскрыть и развить все свои творческие, интеллектуальные и духовные возможности. Трезвость укрепляет человека нравственно. Трезвый человек чувствует себя уверенно, так как он умеет отстаивать себя как личность. Трезвость – это ясный ум. Алкоголь и табак понижают интеллект, ослабляют волю, подрывают авторитет, омрачают разум, являются атрибутами комплекса неудачника. Без трезвости немыслим образ здорового, сильного, красивого и успешного человека. Где трезвость, там и победа. Трезвость – это престижное состояние человека!

           Специалист ГБУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики» поздравила с праздником ребят, пожелала всегда помнить, что трезвый образ жизни для человека является не просто естественным, а единственно возможным – в противном случае жизнь человека будет надломлена.

Просмотров: 367 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика