Главная » 2019 » Декабрь » 5 » 5 декабря – День добровольца России
17:03
5 декабря – День добровольца России

Подходит к концу год, в течение которого у ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних появились новые социальные партнеры, с которыми установились плодотворные связи и реализовывались партнерские проекты. 2019 год ознаменовался новыми формами взаимодействия с добровольческими организациями и организаторами добровольческой деятельности.


И каждодневно на практике волонтеры убеждают, насколько важно их общение с несовершеннолетними, оказавшимися в учреждении социального обслуживания, потому, что воспитанники стремятся подражать их уверенности в себе, активной жизненной позиции, целеустремленности.

Каждый предновогодний день воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» радуются новым встречам с добровольцами. Им так хочется поделиться с гостями своим хорошим праздничным настроением, всем тем, чему научились в прошлом году и пожелать всего самого наилучшего!

Утром воспитанников отделения дневного пребывания посетили активисты волонтерского отряда Волгоградского государственного социально-педагогического университета, подготовившие для ребят новогоднюю, увлекательную игру, но в то же время направленную на усвоение правил здорового образа жизни.


После обеда в приподнятом настроении дети встретили членов клуба пожилых людей «Родник», потому что предстояло участие в интересной, содержательной программе – изготовление новогодней игрушки с неординарным декором и игровая программа на тему Нового года. Игрушки для елки у ребят получились разные, но все - оригинальные и праздничные. Во время игры не смолкали шутки, смех, все стремились ответить и выиграть. Серебряные волонтеры сумели подобрать для игры действительно интересные, увлекательные задания.


Работа добровольцев с детьми - яркий пример вовлечения несовершеннолетних в интересную, активную, целенаправленную деятельность, дающей возможность для приобретения уверенности в себе, реализации потенциала и приобретения новых друзей.

Просмотров: 270 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика