Главная » 2020 » Май » 8 » 9 мая: связь поколений
18:54
9 мая: связь поколений

Приближается знаменательный день для всех поколений россиян – День Победы над фашизмом. И в преддверии праздника каждый готовится поздравить близких и дорогих людей: подарком, теплыми словами и особенным вниманием. По сложившимся обстоятельствам в государственных социальных учреждениях, находящихся в режиме самоизоляции невозможно организовать праздничные концерты, фестивали или дружеские посиделки, и поэтому воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» поздравили своих добрых друзей – пожилых людей из ГБССУ СО ГПВИ «Мачешанский дом-интернат для престарелых и инвалидов», которые также соблюдают режим самоизоляции, посредством видео связи.


Воспитанники подготовили для престарелых людей стихотворные поздравления с Днем Победы, поделились своими творческими работами и пожелали здоровья и благополучия. Также дети рассказали о том, как проводят время в период самоизоляции: завершают учебный год в режиме дистанционного обучения, участвуют в патриотических акциях и проектах, интеллектуальных играх. Пожилые люди, проживающие на постоянной основе в Мачешанском доме-интернате, с интересом расспрашивали ребят об успехах в школе и о выборе будущей профессии. В свою очередь детям было очень интересно узнать о том, как проводят время бабушки и дедушки дома престарелых и как они встретят предстоящий День Победы. Дети с увлечением слушали пожилых людей, рассказывающих о тех светлых и теплых чувствах, которые они испытывают 9 мая, а также ребята серьезно отнеслись к словам напутствия старшего поколения.


Радость общения и теплая обстановка позволили забыть о расстоянии, и не смотря на сложившуюся ситуацию участники онлайн встречи испытали чувство единения и совместной радости, которую в течение 75 лет уже несколько поколений бережно хранят для своих потомков.

Просмотров: 219 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика