Главная » 2020 » Март » 23 » «Академия больших мастеров» - дизайн и творчество своими руками
17:24
«Академия больших мастеров» - дизайн и творчество своими руками

В период весенних каникул, ребята отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» активно принимают участие в творческих мастерских открытого неформального кластера клубно-кружковой работы «Академия больших мастеров».


В творческой мастерской специалиста по комплексной реабилитации Салтагановой Татьяны Анатольевны ребята погрузились в весеннюю гамму цвета. Так дети выполнили яркую аппликацию из цветной бумаги, где тренировались в сочетании цветов, форм и композиций.


Младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой Светланы Юрьевны выполнили аппликацию «Забавные животные». Занятие способствовало развитию мелкой моторики, навыков концентрации внимания, закреплению знаний о цвете и форме.


Мастер-класс Липченко Лилии Георгиевны привлек большой интерес девочек отделения диагностики и социальной реабилитации, так как был посвящен моде и дизайну. Детям было предложено разработать дизайн одежды с использованием комбинации ткани и бытовых материалов. Девочки с увлечением работали над коллекцией, в которой постарались разработать повседневные, офисные и вечерние наряды, а также наряды отвечающие современным тенденциях.

Просмотров: 254 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика