Главная » 2020 » Апрель » 3 » «Академия больших мастеров» - красота в каждой детали
15:37
«Академия больших мастеров» - красота в каждой детали

Работа открытого неформального кластера клубной и кружковой работы «Академия больших мастеров», организованная в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» позволяет воспитанникам научиться видеть прекрасное в самых привычных вещах.


Так, 02.04.2020 в творческой мастерской специалиста по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации сотворили целый подводный мир из обычной гальки. С помощью гуаши дети рисовали морское дно и раскрашивали гальку в виде ярких и причудливых подводных обитателей.


Специалист по комплексной реабилитации Бочарова Светлана Юрьевна организовала для воспитанников мастер-класс по изготовлению закладок для книг «Весеннее чтение». Дети украшали закладки с помощью вытыканок различных форм. Считается, что приятное оформление книги и использование различных аксессуаров увеличивает интерес к чтению.


В творческой мастерской Петровой Оксаны Анатольевны дети работали с природным материалом. Воспитанники с помощью пластилина и шишек лепили ежика.


Занимаясь творчеством, воспитанники учреждения не только получали новые навыки, но и учились правильно организовывать отдых.

Просмотров: 219 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика