Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » «Академия больших мастеров» продолжает работу
17:05
«Академия больших мастеров» продолжает работу

В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжает работу открытый неформальный кластер клубной и кружковой работы «Академия больших мастеров». 


В творческой мастерской «Колосок» специалист по комплексной реабилитации Почуева С. Г. учила ребят росписи барельефов.

Это занятие отлично тренирует мелкую моторику рук. Объемное раскрашивание дает уникальную возможность эффективному развитию пространственного воображения, координации движения, усидчивости, аккуратности, чувство вкуса и стиля.

На занятии воспитанники развивали умения и навыки, полученные ранее на занятиях; формировали навыков коллективной работы; осваивали приемы и методы кистевой росписи на барельефе, расширяли знания о декоративно-прикладном искусстве; развивали художественную фантазию и вкус.


Красивой росписи барельефов помогло рассматривание элементов росписей в произведениях художественной росписи керамических изразцов, демонстрация различных видов народного промысла, рассматривание и сравнение видов росписи: растительного, геометрического, зооморфного направления.

Выполняя роспись на изделии, ребятам пришлось хорошо поработать и проявить художественный вкус, потому что роспись барельефа передает красоту окружающего мира и мироощущение автора.

Просмотров: 390 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика