Главная » 2019 » Июль » 5 » «Академия больших мастеров» раскрывает творческие способности
17:24
«Академия больших мастеров» раскрывает творческие способности

Воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с радостью участвуют в творческих мастерских, которые показывают, как из простых деталей можно создать яркую, индивидуальную композицию.


Специалист по комплексной реабилитации Бочарова Светлана Юрьевна предложила ребятам из отделения диагностики и социальной реабилитации создать оригинальный и практичный элемент декора – фоторамку из бросового материала. Для ее создания ребята использовали цветную соломку, которую крепили картонное основание. Дети самостоятельно оформляли фоторамки и в результате получили оригинальные и красочные работы.

 


Использование различных материалов в творческих работах позволяет детям расширить рамки воображения, развить образное мышление и эстетическое восприятие. Так, во время мастер-класса специалиста по комплексной реабилитации Липченко Лилии Геннадьевны, ребята работали с шерстью. В начале занятия дети попробовали на ощупь различные нити и представили, какие животные могут обладать такой шерсть. В результате, воспитанники сделали аппликации забавных животных с использованием предложенного материала.


Младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации также активно участвуют в работе «Академии больших мастеров». Ребят создали гоночные болиды из бросового материала, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Косовцевой Галины Александровны.


Участие в творческих мастерских позволяет ребятам сформировать образное и эстетическое мышление, научиться реализовывать поставленные задачи и делать мир вокруг себя ярче.

Просмотров: 235 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика