Главная » 2019 » Июнь » 20 » Акция «Мама, подари мне жизнь»
15:35
Акция «Мама, подари мне жизнь»

Ребята из Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних внесли свой вклад в реализацию областной социальной акции «Мама, подари мне жизнь», организатором которой является ГКСУ СО «Быковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».Целью акции является пропаганда семейных ценностей и участникам акции предлагается написать «Письмо моему будущему братику и сестричке».


Десять ребят из отделения диагностики и социальной реабилитации, мечтающие о рождении младшего брата или сестры написали свои послания, в которых отразили свои мысли об этом. И несмотря на свой юный возраст, дети писали о заботе, любви и желании помогать и учить своего будущего брата или сестру. Дети представляли, как они станут старше и будут во многом помогать своей маме. Так Марьям Б., 8 лет, имея младшего брата, была бы рада еще одному маленькому братику, она уверена, что появление малыша принесет радость и счастье всей семье. А Артем Н., являясь самым младшим ребенком, был бы рад младшему брату, ведь тогда он сможет защищать и заботиться о нем, как делают это старшие братья Артема. «Хорошо, когда ты не один в этом мире!» (Из письма Артема Н.)


Подготовленные послания будут переданы в семейно-консультативные пункты Волгоградской области и, как надеются воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, помогут многим семьям сделать выбор в пользу большого количества детей.

Просмотров: 295 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика