Главная » 2017 » Май » 25 » Акция, посвященная Международному дню пропавших детей!
16:53
Акция, посвященная Международному дню пропавших детей!

В Международный день пропавших детей -  студенты Волгоградского техникума железнодорожного транспорта вместе с воспитанниками ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» провели совместную акцию. 

25 мая россияне в четвертый раз отмечают  День поиска пропавших детей, который вот уже 30 лет отмечается в Европе и США. Целью мероприятий Международного дня пропавших детей является привлечение общественного внимания к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправных действий.

Студенты Волгоградского техникума железнодорожного транспорта вместе с воспитанниками  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» провели акцию, посвященную  Международному дню пропавших детей. Ребята  раздавали  брошюры, рассказывали  о том, как вести себя с незнакомыми людьми  и что делать, если потерялся на улице.  Всем участникам акции напомнили, что по уже сложившийся традиции в этот день повязывают голубую ленточку, а в  22:00 во всех окнах зажигают свечи, чтобы осветить Путь всем потерявшимся и пока не найденным малышам. Символом Дня является незабудка - цветок надежды. Символ того, что мы все будем всегда помнить тех детей, которые не смогли вернуться домой.
        В память о всех детях, не вернувшихся домой, в небо взмыли голубые и белые шары. 

Просмотров: 446 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика