Главная » 2019 » Май » 17 » Акция "Скажи телефону доверия "Да!"
17:03
Акция "Скажи телефону доверия "Да!"

17.05.2019 в рамках празднования Международного дня детского телефона доверия ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» организовал в сквере имени Саши Филиппова акцию «Мы говорим Телефону доверия ДА!».


В мероприятии приняли участие учащиеся МОУ «Основная школа №104», МОУ «Средняя школа №11», МОУ «Лицей №6» и воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Акция проводилась с целью повышения уровня информированности о деятельности детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122. Ребята запомнили, что по этому номеру можно позвонить с любого телефона абсолютно бесплатно и получить помощь, поддержку или совет. Все гости мероприятия были ознакомлены с главными принципами работы телефона доверия и приняли участие в анкетировании, которое позволит оценить степень знания и доверия к данному виду помощи.


Дети приняли участие в спортивных состязаниях. Команды проверили свои силы в веселых эстафетах с использованием игровых надувных командных модулей. Ребята с большим удовольствием участвовали в соревнованиях и поддерживали друг друга во время выступлений. Дети лишний раз убедились, что в любой ситуации не нужно опускать руки и помнить о том, что есть люди, которые помогут и поддержат.


В ходе акции все участники получили флаеры и визитки с единым номером телефона доверия.

Просмотров: 301 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика