Главная » 2017 » Июль » 6 » Акция «Сохраним природу Волгограда»
18:11
Акция «Сохраним природу Волгограда»

05 июля 2017 года  в парке аттракционов «Сказка» МУК «Детский городской парк» г. Волгограда воспитанники  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках Года экологии совместно с МУ «Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей среды» приняли участие в  акции «Сохраним природу Волгограда"

Акция «Сохраним природу Волгограда» была организована МУК «Детский городской парк» г. Волгограда с целью привлечения внимания волгоградцев к вопросам экологического развития , сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

В июне 2017 года  воспитанники социально-реабилитационного центра  высаживали цветы в «Лучезарную клумбу», расположенную в парке аттракционов «Сказка». Ребята не только посадили выращенную собственными руками рассаду однолетников , но и ухаживали за клумбой. 
И в ходе проведения акции  воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации продемонстрировали мастер-класс по  правильному уходу  за растениями, которые нашли свой дом в «Лучезарной клумбе», в условиях волгоградской погоды.

В мероприятии приняла участие передвижная лаборатория, которая отобрала пробы воздуха на территории парка «Сказка». Все желающие смогли поучаствовать в работе лаборатории,  ознакомиться с методикой проверки загрязненности воздуха, оценить степень загрязненности воздуха в Ворошиловском районе.

Просмотров: 377 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика