Главная » 2018 » Июнь » 19 » «Ах, какие цветы на нашей клумбе!»
16:49
«Ах, какие цветы на нашей клумбе!»

Лето – дарит детям много солнечных дней, которые они могут посвятить творческой деятельности. Специалист по комплексной реабилитации Хаиндрава М.А. 16.06.2018 года организовала и провела мероприятие «Ах, какие цветы на нашей клумбе!» в котором приняли участие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие  носило творчески-познавательную направленность. Для создания цветочной атмосферы воспитанницы учреждения перевоплотились в орхидеи, розы, лилии, каллы и гортензии. Целью занятия являлось  создание условия для развития и закрепления представлений детей о цветах, особенностях внешнего вида и лекарственных свойствах. Ребята участвовали  в цветочных конкурсах, в которых решали ребусы, отгадывали загадки и презентировали цветы. Благодаря заданиям, ребята не только узнали много новой информации и почувствовали соревновательный дух, но и обогатили свой словарный запас, научились выражать свои мысли в устной форме. Игровая форма проведения мероприятия и веселая музыка позволили превратить познавательное занятие в настоящий праздник цветов.


  


Завершилось мероприятие исполнением общего танца «цветов» - воспитанницами старших групп  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Просмотров: 408 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика