Главная » 2016 » Июль » 19 » Активный отдых!
18:01
Активный отдых!

Что может быть лучше для ребенка, чем активное времяпрепровождение на свежем воздухе? 19 июля 2016 год воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» отправились в сквер Саши Филиппова для участия в детских играх. 
Активные игры для детей на свежем воздухе помогают развивать ловкость, скорость реакции, гибкость, координацию движения. Кроме того, командные игры развивают в детях здоровый коллективизм, готовность приходить на помощь другим и подчинять при необходимости свои желания общим интересам. 
Первая игра, которая очень понравилась воспитанникам «Десятка». Перед игрой ребята собрали в парке 10 (например, шишки, желуди, листочки). Их разложили  на земле, и дети пытались запомнить их все. Потом предметы накрыли, а ребята отправились на их поиски.  Игра «Звуки леса» воспитанники, закрыли глаза и в течение 3 – 5 минут слушали все лесные звуки и шорохи вокруг себя. Потом обсуждали, что они услышали. Ребята  нарисовали тех, кому эти звуки принадлежат. 

 

Просмотров: 713 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика