Главная » 2018 » Июнь » 26 » Амир Косолапов выводит на поле игрока сборной Египта
17:19
Амир Косолапов выводит на поле игрока сборной Египта

Воспитаннику ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Косолапову Амиру  еще раз выпала уникальная возможность оказаться в центре событий главного события лета –  Чемпионата мира по футболу-2018.


25 июня 2018 года перед матчем Саудовская Аравия – Египет Амир был удостоен чести вывести  на поле нападающего и звезду  сборной Египта по футболу Мохамеда Салаха, в рамках реализации специальной детской программы «На чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России», организованной Компанией «Макдоналдс» при поддержке Благотворительного фонда Елены Исинбаевой.

Амир с восторгом еще раз принимал участие в репетиции выхода на поле с командами, чувствуя себя уверенно, наблюдая за всем происходящим и уже не волновался так, как это было при выводе на поле игрока сборной Англии.  Амир подружился с ребятами,  отлично проводя время до матча, играя в настольный футбол и занимаясь совместным творчеством. Ребята все вместе гордились тем, что им довелось выводить на поле футболистов национальных сборных. Дети поддерживали друг друга, делились впечатлениями от матчей Чемпионата мира – 2018. Амир , зная порядок церемонии выхода с футболистами,  подбадривал других ребят, рассказывая о своих впечатлениях на матче Англия-Тунис.



После церемонии выхода со звездами мирового футбола к началу матча, наш воспитанник вместе с другими детьми смотрел  игру с трибуны стадиона Волгоград Арена. Амир с восторгом рассказывал о том, что даже не представлял, что выводит нападающего, который забьет гол. «Я болел за Египет, поэтому радовался, когда Мохамед Салах забил гол, ведь это я его выводил!» - с гордостью говорит юный футболист. Амир, конечно, расстроился, что сборная Египта проиграла, но считает, что обе команды играли с полной отдачей. «Все футболисты были настроены на победу и играли очень хорошо,» - делится своими впечатлениями воспитанник.

Амиру Косолапову довелось принять участие  в масштабном событии для нашего города и страны. Будем надеяться,  что это придаст ему  уверенности в себе и своих силах и вдохновит на новые достижения. 

 

 

Просмотров: 339 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика