Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Анимационное мероприятие «Экологическое путешествие «Жили-были рыбы, птицы, звери»
16:51
Анимационное мероприятие «Экологическое путешествие «Жили-были рыбы, птицы, звери»

06.10.2019 в рамках экологического просвещения воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в анимационном мероприятии «Экологическое путешествие «Жили-были рыбы, птицы, звери».


Организованное специалистами по комплексной реабилитации Железкиной Е.А., Кравченко Н.В., Петровой О.А. занятие позволило привлечь внимание воспитанников к проблемам экологии, сформировать понимание значимости природы в жизни человека и пополнить знания о животных, населяющих разные уголки планеты и особенностях климатических зон.

В процессе анимационного мероприятия дети показывали свои знания об окружающем мире: участвовали в «Марафоне загадок», в конкурсе «Юные экологи», решили филворды «Звери» и «Задачи о природе», разгадали сканворды «Жили-были рыбы, птицы, звери», составляли из отдельных слов лозунги – призывы по охране природы. Экологическое путешествие не только подарило детям новые знания, но и принесло много положительных эмоций.

Просмотров: 280 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика