Главная » 2020 » Июль » 24 » Анимационное мероприятие «Мост дружбы»
10:36
Анимационное мероприятие «Мост дружбы»

23.07.2020 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» постигали смысл крылатой фразы «наводить мосты», в рамках анимационного занятия, организованного специалистами по комплексной реабилитации Алпатовой Г.П., Воробьевой С.Е., и Феодосиади Т.Ф.


Цель мероприятия: расширение понимания дружбы и формирования ответственности за друга, раскрытие ценности дружбы и важности уступать товарищу, поддерживать и помогать.


Каждый воспитанник учреждения, это отдельная личность со своими интересами идеями и увлечениями, и на анимационном мероприятии дети учились принимать друг друга, уважать и в то же время развиваться, узнавать что-то новое друг от друга. Группы воспитанников получили два задания – дать свое понимание фразы «Наводить мосты» и раскрасить часть плаката, на котором изображен мост дружбы. Команды выполняли задание независимо друг от друга, и в завершении мероприятия объединили свои рисунки, получив свой Мост дружбы.

 


Главное, благодаря мероприятию дети пришли к выводу, что важно давать возможность окружающим открыться, познакомиться поближе, найти общие интересы и точки соприкосновения, а значит – навести мосты.

Просмотров: 199 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика