Главная » 2020 » Август » 20 » Анимационное мероприятие «Страна яблок»
12:28
Анимационное мероприятие «Страна яблок»

19.08.2020 с раннего утра в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» витал аромат яблок. Ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации, под руководством специалистов по комплексной реабилитации, готовились к празднованию яблочного спаса.


И какой праздник без сладких угощений, так, старшие воспитанники приняли участие в приготовлении большого яблочного пирога. Дети старательно укладывали тесто в большой противень и выкладывали дольки яблок.


Совместное приготовление главного блюда способствовало развитию кулинарных способностей, хозяйственных навыков и приобщению к добрым праздничным традициям.


На территории учреждения специалисты по комплексной реабилитации подготовили для ребят настоящие народные гуляния, с традиционными играми, забавами и хороводом. 


А чаепитие на свежем воздухе с ароматным пирогом создало неповторимую атмосферу уюта и тепла.


Дети принимали участие в различных играх, особенно их увлекло  занятие по фигурному оформлению из овощей и фруктов.


Празднование яблочного спаса позволило детям прикоснуться к многовековой традиции, ощутить доброту и щедрость праздника и сформировать для себя понимание важности семейных и дружеских традиций.


 Праздник оставил яркие положительные эмоции у всех участников.

Просмотров: 192 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика