Главная » 2020 » Апрель » 6 » Анимационное мероприятие «Весна в мире насекомых»
17:26
Анимационное мероприятие «Весна в мире насекомых»

В рамках расширения знаний об окружающим мире 04.04.2020 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в анимационно-познавательном мероприятии «Весна в мире насекомых».


Цель мероприятия – расширение знаний воспитанников о природных изменениях и особенностях мира насекомых, формирование экологической ответственности, и важности класса насекомых в природной цепочке.

Творческие, познавательные и спортивные конкурсы позволили детям показать свои знания, силу и ловкость, а также художественные способности. Позитивный эмоциональный настрой был обеспечен каждому ребенку, но главное, дети узнали, что даже маленькие живые существа несут важную роль в жизни растений и животных и невозможно представить существование без них.


Организованное мероприятие направлено на укрепление хорошего весеннего настроения, развитие познавательного интереса, развитие эмоциональной отзывчивости и коммуникативных навыков.

Просмотров: 273 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика