Главная » 2020 » Август » 4 » Анимационный фильм «Мы выбираем безопасную жизнь»
11:20
Анимационный фильм «Мы выбираем безопасную жизнь»

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» активно ведется профилактическая работа в рамках безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних.


Так, воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в разработке и съемке анимационного фильма «Мы выбираем безопасную жизнь» под руководством специалистов по комплексной реабилитации Михалаке Г.Н., Рублевой Г.П. и Бочаровой С.Ю.


Воспитанники учреждения осуществляли работу по подготовке фона. Ребята выбрали оригинальную стилистику оформления фильма – общий фон был изображен на асфальте с использованием техники «Объемные формы». Так дети добились усиления концентрации внимания на поведении героев ролика. Воспитанники младшей возрастной группы стали главными героями поучительных мини историй.


В анимационном фильме дети поднимали различные темы, связанные с безопасностью жизни: угроза терроризма, дети и окна – профилактика выпадения из окон, безопасность в быту; профилактика пожароопасных ситуаций.

Работа над фильмом позволила детям в очередной раз закрепить знания о правилах безопасности жизнедеятельности, проявить социальную активность и выразить свои взгляды через творчество.

Просмотров: 225 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика