Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Аппликация в реабилитационной работе центра
17:20
Аппликация в реабилитационной работе центра

Специалисты по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в реабилитационной работе с воспитанниками используют творческое направление – аппликация. 


Потому что, создавая аппликацию, ребенок обучается определять цвета и формы. Учится аккуратности, усидчивости, вниманию и точности. Развивается подход к творчеству, моторика рук и изучается окружающий мир. Особенно нравится детям выполнение коллективных работ.  Общий творческий процесс помогает развитию интеллекта, мышления и дисциплины. Специалисты по комплексной реабилитации в ходе занятия  направляют  процесс в нужном направлении, разделяют обязанности.


При регулярных занятиях аппликацией  ребенок оттачивает свое умение в вырезании и наклейке бумажных деталей, в итоге, готовые аппликации получаются все сложнее и красивее. Занятия по выполнению аппликаций прошли в группах воспитанников. Салтаганова Т. А. и Щербина Н. Ф. выполнили с детьми групповые работы, посвященные осени. Железкина Е. А. предложила детям аппликацию в виде мороженого, а вместе с Липченко Л. Г., изготовив поделки в виде танков,  ребята отметили день воинской славы 7 ноября - день проведения московского военного парада в 1941 году, после которого тысячи советских солдат сразу отправились на фронт.


Просмотров: 471 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика