Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Апробирование методики «Работа группы родительских компетенций»
17:26
Апробирование методики «Работа группы родительских компетенций»

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» реализуется проект – победитель IV Всероссийского конкурса «Курс на семью» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, направленный на повышение эффективности создания условий для стабильного, безопасного, личностно-развивающего проживания детей в замещающих семьях, находящихся на сопровождении, а также в замещающих семьях, дети из которых проходят социальную реабилитацию в учреждении.


В соответствии с планом-графиком проекта в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» были разработаны занятия и мероприятия на основании полученных материалов стажировки в «Ассоциации замещающих семей Свердловской области».

24.10.2019 состоялось групповое психологическое занятие по методике «Работа группы родительских компетенций», с участием законных представителей из замещающих семей, которые находятся на социальном сопровождении в учреждении, а также из семей, дети из которых посещают отделение дневного пребывания. На занятии обсуждались такие темы как – потребность ребенка и потребность родителей, всегда ли они совпадают и родительские стереотипы.


Встреча позволила не только познакомить всех участников и установить диалог внутри группы, но и определить перед законными представителями цель – сплочение семьи и развитие личностных качеств каждого члена семьи, которая будет достигнута благодаря комплексной работе специалистов учреждения и заинтересованности, как ребенка, так и законного представителя. Групповая родительская встреча положила начало созданию общего помогающего пространства законных представителей, направленного на использование опыта каждого из опекунов.

Просмотров: 226 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика