Главная » 2020 » Июль » 2 » Арт- мастерская «Тестопластика»
17:06
Арт- мастерская «Тестопластика»

Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли активное участие в арт-мастерской «Тестопластика», организованной специалистом по комплексной реабилитации Бредихиной Яной Алексеевной.


Цель занятия: развитие мелкой моторики и сенсорной чувствительности, развитие синхронизирующих действий рук, творческого потенциала, внимательности и умения завершать работу.


Тестопластика – особенный вид художественной деятельности, который позволяет раскрыть творческие способности, расширить рамки воображения и установить связь между изменением пластики материала и физическим воздействием.

Работа с тестом привела ребят в восторг – каждый почувствовал себя настоящим художником и скульптором. Заинтересовал и сам материал работы, дети узнали, что тесто бывает разным и используется не только для приготовления булочек, специалист по комплексной реабилитации рассказала детям о рецептуре теста, благодаря которой оно совершенно не подходит для пищи, но становится прекрасным материалом для лепки.

Просмотров: 204 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика