Главная » 2020 » Февраль » 11 » Арт-терапевтическая квест-игра «Мы разные»
17:11
Арт-терапевтическая квест-игра «Мы разные»

В рамках работы проекта "Долговременная поддержка кровных семей" психологи ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» используют различные виды взаимодействия с детьми, в том числе и игровую терапию. Для работы с большой группой детей, лучший способ работы - это квест-игра, которая сочетает в себе высокий уровень заинтересованности детей, вовлечение в разнообразные виды деятельности и мотивацию на результат.


Так, психологи Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тойдорова К.С, Калюжина Ж.В., Арбузникова М.В. и Чекунова Ю.А организовали для детей из семей находящихся на социальной сопровождении, квест-игру «Мы разные» направленную на формирование толерантности личности через самопознание, взаимопонимание, взаимодействие с окружающими.


Командная форма игры позволила детям укрепить свои коммуникативные навыки, чувство уверенности в команде, а также проявить эрудицию, воображение и нестандартное мышление. Этапы квеста позволили детям попробовать различные арт-техники, которые снимают эмоциональное напряжение, способствуют саморегуляции и повышению самооценки, что особенно важно для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Просмотров: 247 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика