Главная » 2020 » Январь » 17 » Арт-терапевтические занятие "Кукла на счастье"
18:04
Арт-терапевтические занятие "Кукла на счастье"

Арбузникова М.В.,психолог ГКСУ СО "Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", обобщая опыт проведения арт-терапевтических занятий с детьми и родителями, отмечает, что арт-терапия эффективно применяется для гармонизации детско-родительских отношений в индивидуальной и групповой работе.


Ее целью является снижение напряжения и стабилизация эмоционального состояния. Арт-терапию используют при работе с такими чувствами, как чувство вины, подавленности, агрессии, стресса. Результаты: снижение уровня тревожности и страхов, снижение остроты переживаний, повышение уровня рефлексии, развитие самосознания и самопринятия, принятия других.


У Марины Викторовны прошло детско-родительское занятие «Кукла на счастье», в рамках реализации проекта "Долговременная поддержка кровных семей" в ходе которого родитель с ребенком изготовили симпатичную куклу, как талисман семейной гармонии, а занятие с детьми было посвящено дальнейшему изучению пластилинографии, эффективному и важному направлению в работе по отреагированию негативных эмоциональных переживаний, значимых конфликтов и освобождению от них, нахождению новых способов поведения и взаимодействия со взрослыми и детьми.

Просмотров: 265 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика