Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Арт-терапевтическое детско-родительское занятие "Отец и сын: учимся эффективно взаимодействовать"
16:25
Арт-терапевтическое детско-родительское занятие "Отец и сын: учимся эффективно взаимодействовать"

29.10.2019 в преддверии Дня отца, в отделении дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было организованно арт-терапевтическое детско-родительское занятие "Отец и сын: учимся эффективно взаимодействовать", под руководством психолога Арбузниковой М.В.


Отец в процессе воспитания имеет большое значение для формирования мировоззрения, социального и психологического благополучия ребенка. Особенно, если в семье воспитывается мальчик. Ребенку важно видеть не только, ответственный подход отца к необходимости обеспечить семью, но и родительскую любовь, которую отец дарит своим детям. Он оказывает влияние на выбор будущей профессии и закладывает принципы поведения с окружающими.

Организованное арт-терапевтическое занятие позволило воспитаннику отделения дневного пребывания вместе со свои папой принять участие в игре-конструкторе «Колодец». В процессе занятия отец и сын учились взаимодействовать в решении общей задачи, слушать предложения и советы друг друга, а также уважительно относиться к мнению друг друга. Во время совместной работы, отец заметил, насколько внимательно его сын относится к выполнению задачи, прислушивается, и ожидает его одобрения.

Просмотров: 273 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика