Главная » 2016 » Июль » 20 » Арт-терапия
17:00
Арт-терапия

20 июля 2016 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в коррекционном занятии по арт-терапии «Удивительные части моего Я».  
Нет ребенка, который бы не любил песок. В любом виде и форме: в дворовой песочнице, на морском пляже, в строго-настрого запрещенной куче рядом с выкопанной траншеей во дворе. Словом, песок и ребенок – как два разнополюсных магнита; они притягивают друг друга и сливаются воедино. К сожалению, игры на улице с песком ограничены сезонными рамками. Но есть замечательная вещь - Стол с кварцевым песком и световой подсветкой, который подарили воспитанникам для осуществления мечты   партнер учреждения ОАО «Торговый центр».

Игра с песком, как методика диагностирования, была впервые разработана в 1929 году известным английским педиатром Маргарет Ловенфельд. Позже, в середине прошлого века, выдающийся психоаналитик К. Юнг исследовал влияние игр с песком на социальную адаптацию, развитие, эмоциональное состояние детей и успешно практиковал «песочную терапию». 
Песочное рисование для детей имеет массу позитивных моментов: отлично развивает тонкую моторику, пространственную координацию, тактильное восприятие, что напрямую связано с развитием логики, речи, мышления.

 

Просмотров: 550 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика