Главная » 2018 » Июль » 11 » Белая береза
18:12
Белая береза

В рамках реализации программы, направленной на активизацию творческих способностей детей, 11.07.2018 года специалист по комплексной реабилитации Иванова Н.В. провела групповое творческое занятие «Белая береза» для воспитанников младшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

 


На занятии малыши попробовали свои силы в изготовлении плоской аппликации березы, используя цветную бумагу. Аппликация способствовала формированию у воспитанников навыков работы по инструкции, развитию представлений о геометрических фигурах, развитию воображения и логического мышления.

В ходе выполнения работы, малыши также закрепили знания об отличии березы от других деревьев. Наталья Владимировна рассказала ребятам, что береза является символом России, о ней сложено много стихотворений и песен и ее часто изображают  на своих картинах русские пейзажисты. Воспитанники расширили свой кругозор, а также увеличили словарный запас.

Просмотров: 342 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика