Главная » 2018 » Июль » 23 » Береги свое здоровье!
17:52
Береги свое здоровье!

Специалисты учреждения  реализуют программу, направленную на формирование здорового образа жизни и ценностного отношения к здоровью у детей. Так, 23.07.2018 года  специалисты по комплексной реабилитации Чулкова Е.Н. и  Шуракова А.В.  провели тематические занятия с детьми, посещающими творческий историко-патриотический лагерь сезонного действия с дневным пребыванием «Маленькие подвиги большого человека», а также для воспитанников приемного отделения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятия состояли из беседы, небольшой викторины и творческого задания. В ходе беседы воспитанникам было разъяснено, почему необходимо соблюдать правила личной гигиены и режим дня, а также было подчеркнуто негативное влияние вредных привычек на жизнь человека. Викторина позволила закрепить знания ребят, а также попробовать себя в командной игре.

Творческое задание ребята выполняли коллективно. Ребята нарисовали плакат – коллаж про здоровый образ жизни, на котором каждый ребенок воплотил свои представления о том, что же такое здоровый образ жизни. Плакат содержал в себе наброски спортивных достижений, пропаганду отказа от вредных привычек и поддержания правильного рациона питания и режима дня.

Просмотров: 349 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика