Главная » 2019 » Май » 23 » Беседа на тему «Правила гигиены для юношей»
16:25
Беседа на тему «Правила гигиены для юношей»

 22.05.2019 в рамках соглашения о сотрудничестве с ГБУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики» ,согласно утвержденному плану мероприятий, мальчики отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в профилактической беседе на тему «Правила гигиены для юношей».


Целью беседы являлось формирование знаний о гигиене мальчиков, и развитие представлений о соблюдении личной гигиены. Специалист акцентировал внимание подростков на тех изменениях, которые происходят на этапах взросления и насколько в этот период важна тщательная гигиена.

Специалист центра медицинской профилактики рассказал о том, что гигиена способствует профилактике множества заболеваний и позволяет мальчику чувствовать себя уверенно при общении с другими людьми. Но комфортному самочувствию способствуют не только гигиенические процедуры, но и система питания: острая, жирная, сладкая пища может провоцировать усиленное потоотделение и проблемы с кожей.

Многое, что ребята услышали в беседе, для них известно, но теперь они поняли, что правила гигиены – это не только частое мытье рук и купание, но комплекс мер, который включает в себя сбалансированное питание и внимательное отношение к своему организму.

Просмотров: 278 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика