Главная » 2019 » Июнь » 26 » Беседа – презентация «А если вдруг…»
17:07
Беседа – презентация «А если вдруг…»

Специалисты ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках реабилитационной работы уделяют внимание укреплению психологической устойчивости воспитанников к негативным проявлениям подростковой среды.


Так 25.06.2019 специалист по комплексной реабилитации Михалаке Галина Николаевна провела с ребятами беседу-презентацию «А если вдруг…», в рамках цикла бесед «Учимся говорить Нет». Основная цель беседы – формирование умения противостоять постороннему влиянию и способности грамотно аргументировать свой отказ.

Ребята размышляли, каким может быть негативное влияние окружающих и к каким результатам это может привести. Отдельное внимание уделяли способам влияния на человека и возможным формам отказа. Галина Николаевна провела с ребятами интерактивную игру «Аргументация», в которой на директивный приказ или провокационную просьбу ребята должны были дать рациональный, обоснованный и взвешенный отказ.

Беседа «Учимся говорить Нет» показала ребятам, что нельзя идти на поводу у окружающих людей и особенно принимать участие в сомнительных кампаниях или действиях. Важно сохранять собственное достоинство и здоровье и при необходимости уметь говорить «Нет».

Просмотров: 250 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика