Главная » 2019 » Май » 21 » Беседа в рамках дня Детского телефона доверия - «Я доверяю»
17:19
Беседа в рамках дня Детского телефона доверия - «Я доверяю»

20.05.2019 В Волгоградском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в отделении диагностики и социальной реабилитации, состоялась беседа под девизом «Я доверяю», в рамка всероссийской акции «Скажи телефону доверия ДА».


Совместно со специалистом по комплексной реабилитации Уткиной Светланой Викторовной, воспитанники обсуждали значимость основных принципов – бесплатно, анонимно и круглосуточно.

Ребята рассуждали, в каких ситуациях можно воспользоваться номером 8 800 2000 122, и специалист по комплексной реабилитации отдельно отметила, что в Любых сложностях, которые могут возникнуть у ребенка или подростка, помогут сотрудники телефона доверия.


Конфликты в семье или в школе, трудности общения со сверстниками, проблемы со здоровьем или любовь, не отвечающая взаимностью – все эти вопросы можно обсудить со специалистом детского телефона доверия, и можно совершенно не опасаться, что об этом узнают посторонние.

В последнее время востребованность Детского телефона доверия растет, и это значит, что все больше детей и подростков нашли выход из сложных ситуаций и осознали, что неразрешимых проблем нет.

Просмотров: 299 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика