Главная » 2019 » Июнь » 6 » Безопасность превыше всего!
17:19
Безопасность превыше всего!

06.06.2019 ребята из творческого историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» Волгоградского областного социально-реабилитационного цента для несовершеннолетних посетили занятие, посвященное правилам пожарной безопасности и антитеррору.


Прежде чем повторить правила, специалисты по комплексной реабилитации показали ребятам ролик, в котором демонстрируется скорость распространения огня в закрытом помещении. Дети увидели, что уже через две минуты комната наполняется едким дымом, а через пять минут с момента возгорания, создается ситуация несовместимая с жизнью.

Для того, чтобы научить ребят основам поведения при пожаре, специалисты продемонстрировали ребятам фильм, в котором наглядно видно, как необходимо себя вести при возгорании. Ребята отметили несколько главных правил:

  • нельзя паниковать, а нужно срочно уведомить взрослых о пожаре;
  • во время эвакуации нужно построиться в колонну и без лишней спешки или остановок следовать за преподавателем;
  • если при выходе из помещения есть сильное задымление и огонь, то нужно закрыть дверь и заложить все щели влажной тканью. В это время необходимо звонить 01.


Ребята из историко-патриотического лагеря пополнили свои знания правил поведения при пожаре, а также повторили вместе с заведующей отделения дневного пребывания Понькиной Ириной Васильевной то, где находятся огнетушители на территории центра, какой пожарный выход использовать в случае эвакуации и по какому номеру нужно звонить в случае возникновения пожара.

Просмотров: 316 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика