Главная » 2019 » Февраль » 19 » Бизиборды для воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
15:37
Бизиборды для воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

К воспитанникам ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 19.02.2019 года приходили хорошие друзья-волонтеры, студенты Волгоградского государственного аграрного университета.


У детей начались каникулы, и студенты решили порадовать воспитанников, подарив им бизиборды – развивающие доски. И студенты сами провели с ребятами мастер-класс по их использованию. Бизиборд - «умная» сенсорная доска, помогающая обучению ребенка, основанному на самостоятельном познании мира через органы чувств. На ней закреплены различные детали и элементы, безопасные для игры детей. Такие детали способны передвигаться, открываться и закрываться, щелкать, вращаться, светиться и мигать, издавать звуки.

Бизиборд необходим, чтобы заинтересовать ребенка обучающей игрой. Во время таких увлекательных занятий у малыша развиваются следующие умения и навыки:

1. логика – ребенок выстраивает цепочку умозаключений;

2. мелкая моторика рук – учится работать с мелкими предметами, получает новые тактильные ощущения;

3. усидчивость – учиться доводить начатое дело до конца, чтобы достичь положительного результата;

4. внимание и память – запоминают свои действия с мелкими деталями и предметами.

Ребята были в восторге от подарков, поскольку они оказались очень увлекательными, оригинальными и интересными.

Просмотров: 262 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика