Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » «Близкие люди»
16:56
«Близкие люди»

12.11.2018 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был организован и проведен мастер-класс «Мыльные грезы» в рамках работы кластера «Близкие люди».


Сегодня очень трудно уделять ребенку много внимания и времени. Родители, как правило, много работают, чтобы обеспечить достойную жизнь своим детям, и на общение у них просто не остается времени.

А семейный досуг является именно той площадкой, на которой можно реализовать потребности всех членов семьи. Стоит отметить, что семейный досуг имеет множество преимуществ: сплачивает семью, способствует укреплению командного духа, реализует физические и духовные потребности каждого члена семьи, позволяет по-новому взглянуть на своих родных и их способности, и характер, занимаясь общим делом. Особенно это важно для приемных семей.

Специалист по комплексной реабилитации отделения дневного пребывания Е.Н. Чулкова предложила законным представителям и детям такую форму организации семейного досуга как мастер-класс «Мыльные грезы», в процессе которого решались следующие задачи:

- расширение представлений родителей о новых формах семейного досуга;

- создание условия для проявления способностей каждого члена семьи;

- создание условий для активного общения родителей и детей в условиях мастер-класса.


Елена Николаевна познакомила приемных родителей и детей с историей мыловарения, процессом изготовления мыла в домашних условиях и предложила освоить технику мыловарения. Дети и родители с интересом и удовольствием выбирали для своего мыла красители и ароматы, после чего погрузились в процесс изготовления.

Законные представители и дети получили от процесса мыловарения положительные эмоции и открыли для себя новые формы семейного досуга.

Просмотров: 314 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика