Главная » 2018 » Июнь » 26 » Большая история в маленькой песчинке
17:18
Большая история в маленькой песчинке

В рамках осуществления работы творческого историко-патриотического лагеря сезонного действия с дневным пребыванием «Маленькие подвиги большого человека» на базе ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», психолог учреждения Арбузникова М.В. провела арт-терапевтическое занятие для детей «Большая история в маленькой песчинке».


Используя стол для рисования песком с подсветкой, дети «рисовали» историю песчинки, которая отправилась в путешествие по разным экзотическим местам. Песчинка побывала в реке, у водопада, освоила заросли джунглей, томилась под солнечными лучами в пустыне и забрела в мегаполис. Развивая воображение, дети рисовали пейзажи на песке, которые видела песчинка, применяя при этом свои представления о том, как должны выглядеть некоторые пейзажи.

В результате занятия у детей снизилось эмоциональное напряжение, через взаимодействие с песком и ребята улучшили навык взаимодействия между собой, так как прорисовывали пейзажи совместно и советуясь друг с другом.

 

Просмотров: 311 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика