Главная » 2018 » Март » 19 » Большая прогулка
14:17
Большая прогулка

В рамках реализации программы, направленной на привитие воспитанникам навыков здорового образа жизни, специалистом по комплексной реабилитации Косовцевой Г.А. была организована тематическая прогулка для воспитанников младшей группы  отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Прогулка была посвящена играм, которые способствуют развитию у малышей навыков активного отдыха и укреплению физического развития детей.

В ходе занятия ребята выполнили разогревающую гимнастику, поиграли в игры «Варежка», «Салочки». Галина Александровна также провела игру с мячом, в ходе которой ребята отвечали на вопросы. Вопросы были посвящены общим правилам здорового образа жизни, и данная игра была направлена на активизацию знаний малышей о здоровом образе жизни и о пользе активного отдыха для здоровья.

Ребята получили положительные эмоции от прогулки; поучаствовали в активной деятельности на свежем воздухе,  узнали много интересных игр и пополнили свои знания о здоровом образе жизни.

Просмотров: 397 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика