Главная » 2017 » Май » 12 » «Братья наши меньшие»
17:25
«Братья наши меньшие»

Среди многочисленных детских забав лепка из пластилина с детьми является не просто увлекательным, но и очень полезным делом. В процессе создания объемных фигурок детки учат сочетанию цветов, запоминают геометрические формы, развивают координацию движений пальцев.

Так, 12.05.2017 года специалист по комплексной реабилитации Хаиндрава Марьяна Андреевна провела с юными воспитанниками учреждения занятие на тему «Братья наши меньше». Во время занятия дети лепили объемные фигурки домашних животных из пластилина.

Лепка из пластилина имеет большое значение для обучения и воспитания детей. Она способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, привитию ручных умений и навыков, необходимых для успешного обучения в школе. Лепка так же, как и другие виды изобразительной деятельности, формирует эстетические вкусы, развивает чувство прекрасного, умение понимать прекрасное во всем его многообразии.

Занятие оказалось для детей познавательным и интересным. Обсуждаемые во время занятия вопросы касались ухода за домашними животными, воспитанники рассказали о своих любимых домашних животных и их особенностях.

 

Просмотров: 392 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика