Главная » 2019 » Май » 30 » Будь внимателен к друзьям
17:17
Будь внимателен к друзьям

30.05.2019 ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в групповом занятии «Будь внимателен к друзьям».


Дружба – важный элемент социализации и повседневной жизни каждого ребенка, поэтому специалист по комплексной реабилитации Джумагалиева Айжан Сериковна подготовила для ребят ряд групповых заданий, которые укрепили понимание ценности дружеских отношений, научили ребят оценивать эмоциональное состояние людей через невербальные средства общения, а также способствовали углублению чувства сопереживания и терпимости к окружающим.

Во время группового занятия ребята разгадывали загадки на тему дружбы и видов эмоций, объясняли свое видение, каким должен быть настоящий друг и составляли свод правил дружбы. Дети пояснили, что настоящий друг никогда не обманывает, не обижает, помогает в трудностях и готов делиться.

Во время подвижных игр дети посетили «остров вежливости» и «остров понимания» , в которых усвоили, что если хочешь достичь цели, никогда не обижай окружающих, ведь они всегда могут прийти на помощь.

Проведенное занятие укрепило понимание ценности дружбы и способствовало развитию эмпатии внутри группы.

Просмотров: 306 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика