Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Будущим родителям – об ответственном родительстве
16:42
Будущим родителям – об ответственном родительстве

2 сентября 2017 года на центральных площадях и в парках одновременно в Санкт-Петербурге, Смоленске, Волгограде, Ижевске и Магадане пройдет промо-акция «#СуперМамаПапа». Мероприятие направлено на продвижение в обществе идеи ответственного родительства и профилактику жестокого обращения с детьми. В этот день на улицы выйдут десятки промоутеров, чтобы рассказать о том, как здорово быть родителем и как важно сохранить доверие своего ребенка.

Организатором проекта выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Как отметила председатель правления Фонда Марина Гордеева: «Мы надеемся, что семейные акции, которые организует Фонд для продвижения ценностей семьи, в том числе многодетной и приемной, ответственного родительства, отказа от жестокости, послужат новым импульсом для укрепления ценностей семьи и ребенка в нашей стране».

В Волгограде акция пройдет в городском парке им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе. Ее участниками станут и воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Подростки центра, которым 15-17 лет , часто задумываются о своей собственной будущей семье. В ходе бесед, занятий часто высказывают мнение, что будут стараться не повторять ошибок своих родителей, поведение которых доставило им много неприятных переживаний. А в ходе акции будут пропагандироваться именно ценности ответственного родительства и отказа от физического наказания в воспитании детей. Акция «#СуперМамаПапа» призвана донести до участников простую истину: если вы – родители, значит,  вы ответственны за самое прекрасное, что есть на Земле — за ребенка с чуткой и нежной душой, чья жизнь и здоровье бесценны.

Участников акции ждут специально оборудованные фотозоны для «селфи», живое музыкальное сопровождение, беседы об ответственном родительстве, консультации  экспертов-психологов, знакомство с известными людьми и памятные сувениры от организаторов проекта.

Просмотров: 463 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика