Главная » 2020 » Август » 20 » Бумажные фантазии, забота о животных и увлекательные задания в Академии супергероев
12:36
Бумажные фантазии, забота о животных и увлекательные задания в Академии супергероев

Воспитанники онлайн-лагеря «Академия супергероев», организованного на базе ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с нетерпением ждут нового дня, ведь с самого утра дети сверяются с расписанием своего супергеройского календаря-путеводителя.


Так, 20.08.2020 для ребят проходит под девизом «Техника и скорость». А значит, детей ожидают скоростные интеллектуальные соревнования, увлекательный онлайн-тюнинг, и демонстрирование знаний в автомобильной области.


Каждый день дистанционной лагерной смены построен таким образом, что дети развивают различные направления: расширяют кругозор, развивают логическое мышление, закрепляют привычки здорового образа жизни, заботятся о братьях меньших и укрепляют дружеские связи.

 


Так, ребята приняли участие в фото-марафоне «Друзья наши меньшие», где поделились фотографиями с любимыми домашними животными, а также рассказали об их жизни и особенностях ухода.


Большое внимание уделяется развитию усидчивости, внимания, логического мышления путем участия в различных интеллектуальных викторинах и занятиях. Дети с удовольствием разгадывают тематические кроссворды, оптические иллюзии, ребусы и игры. Участие в онлайн-мастерской «Мастера оригами» позволило детям попробовать свои силы в новой технике и с каждым разом создавать все более сложные работы.


Комплексный подход к организации досуга воспитанников, способствовал разностороннему развитию и преодолению социального дискомфорта, связанного с соблюдением ограничительных мер.

Просмотров: 190 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика