Главная » 2017 » Апрель » 27 » «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»
15:57
«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

Люди должны осознать,

что здоровый образ жизни

это личный успех каждого.

                                                          В.В.Путин

С наступлением теплых дней воспитанники учреждения больше времени проводят  на улице. Для ребят нашего учреждения делать зарядку по утрам стало доброй традицией, так и сегодня нарушать традицию не стали, однако сменили игровую комнату группы на красочную детскую площадку. 27.04.2017 года утром специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Джумагалиева Айжан Сериковна вывела на зарядку самых маленьких воспитанников на свежий воздух.
Воспитанники с особым задором и весельем выполнили утреннюю гимнастику, которая зарядила их бодростью и зарядом позитива на весь день!

Дети получили положительные эмоции от совместной деятельности и физических упражнений.
Утренняя гимнастика является важным средством оздоровления и развития воспитанников. У регулярно занимающихся утренней гимнастикой детей  исчезает чувство сонливости, возникает бодрость, наступает эмоциональный подъем, возрастает выносливость. Необходимость выполнения упражнений требует определенного прилежания, вырабатывает напористость, дисциплинирует детей.
Зарядка не только  «пробуждает» организм, но настраивает  на продуктивный день, активизирует деятельность сердечной, дыхательной и других функций организма, стимулирует работу внутренних органов , содействует развитию правильной осанки, хорошей походки. 
Каждый день воспитанники нашего учреждения дисциплинировано выполняют зарядку и понимают, что в здоровом теле-здоровый дух!
Регулярное занятие утренней гимнастикой способствует отличной сдаче норм ГТО!

 

Просмотров: 398 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика