Главная » 2016 » Июнь » 29 » "Царицынские байки"
18:04
"Царицынские байки"

29 июня 2016 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный цент для несовершеннолетних» посмотрели спектакль «Царицынские байки». Пьеса написана специально для Казачьего театра по мотивам культовой для местных краеведов книги Юрия Войтова, артиста  театра. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры России.

 Для постановки из книги отобраны семь самых ярких новелл, в каждой из которых показана счастливая сытая жизнь Царицына, и каждая байка так или иначе – это признание в любви родному городу.

Спектакль получился смешным и немного ностальгическим: «Люди говорят, что жизнь в Царицыне самая хорошая. Рыбы полна Волга, электричество есть, арбузы солим, детишек рожаем!» Для постановки выбраны те байки, в которых эта самая хорошая жизнь показана со всей щедростью южного города, а купеческая среда – с кустодиевским колоритом.

Этой постановкой Казачий продолжает развивать свою уникальную особенность: в Волгограде это единственный театр, работающий с местным историческим и культурным материалом. «Царицынские байки» продолжают опыт постановок «Гвардеец Сталинграда. Лестница времен» и «Артисты Сталинграда: все для фронта, все для победы!», забираясь вглубь родной истории в поисках того, что нас объединяет, роднит и делает непохожими на других.

 

Просмотров: 430 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика