Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Ценность общения
17:03
Ценность общения

Для подростков ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», как и для всех подростков среда сверстников является одной из наиболее важных областей социального поведения. 


Общение со сверстниками необходимо для развития коммуникативных навыков и самосознания. Опыт общения, приобретённый в подростковом возрасте, играет важную роль при вступлении во взрослую жизнь. Общаясь, подростки отрабатывают навыки социального взаимодействия.

Общение даёт подростку возможность пережить эмоциональный контакт с группой, чувство солидарности, групповой принадлежности, взаимной поддержки. Подростковый коллектив – это своеобразный социальный “полигон”, на котором отрабатываются и усваиваются мужские и женские роли, устанавливаются более зрелые отношения со сверстниками, формируется социально ответственное поведение.

И как в любом коллективе, в группе подростков центра часто возникают конфликты. И вот на способы разрешения конфликтных ситуаций, на бесконфликтное общение 12.11.2018 года было направлено занятие специалиста по комплексной реабилитации Красуцкого Э. Ю. Используя игры, упражнения, тесты, ребята учились умению сотрудничать, контролировать свое поведение; различным способам взаимодействия с людьми; осознавать свои эмоции и мотивы поведения, а также понимать мотивы, чувства и поведение других людей, уважать себя и окружающих.

Просмотров: 324 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика