Главная » 2018 » Август » 29 » Ценные минуты счастливой семьи
16:59
Ценные минуты счастливой семьи

Реализация программы «Маленькие подвиги большого человека» в рамках работы творческого историко-патриотического лагеря сезонного действия, организованного на базе отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», предполагает не только работу с воспитанниками оздоровительной смены, но и содействие стабилизации детско-родительских отношений в семьях воспитанников. 


И мандала-терапия является одним из самых эффективных методов работы для установления контактов между ребёнком и взрослым. Поэтому психолог отделения Арбузникова М.В. 29.08.2018 провела занятие с использованием мандала-терапии с детьми и их родителями.

Целью занятия являлась профилактика нарушений в детско-родительских отношениях. В результате коллективной работы каждая семья должна была раскрасить мандалу крупой или цветной солью.


Занятие было направлено на гармонизацию психоэмоционального состояния детей и их родителей, формирование у родителей навыков поддержки детей. Кроме того, в рамках занятия ребята узнали много новой познавательной информации, имели возможность развить творческое мышление и воображение. В заключение занятия дети с родителями совместно обсудили результаты коллективной работы, отметили особенности работ каждой группы.

Просмотров: 356 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика