Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Человек и природа
14:57
Человек и природа

14.12.2017 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Сабировой Н. Ю. «Человек и природа».

      Ребята вместе со специалистом обсуждали взаимосвязь людей с природой. Природа дает людям столь необходимые вещи, как воздух, вода, свет, пища. Население во всех уголках планеты развивается, строит свой быт и трудовую деятельность, ориентируясь на природные условия, климат в месте проживания. Образ жизни людей, живущих у теплого моря, сильно отличается от жизни в суровых северных условиях.

        Несмотря на свою, казалось бы, довольно сильную способность менять природные условия, изменять русла рек и ландшафт, человечество по-прежнему сильно зависит от среды обитания. Такие катаклизмы, как извержения вулканов, землетрясения, цунами и многие другие способны уничтожить целые города и даже цивилизации. Экономическое развитие и создание новых прогрессивных технологий также не представляется возможным без использования природных ресурсов.

          Воспитанники работали с наглядным материалом, выполняли упражнения, участвовали в дискуссии. Логичным завершением занятия стал вывод, что основой гармоничной жизни должно стать осознание, что человек является неотъемлемой частью окружающего мира, а, значит, должен заботиться и охранять его, разумно использовать все ресурсы без вреда для природы.

Просмотров: 309 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика