Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Чистота — лучшая красота
15:00
Чистота — лучшая красота

Культурно-гигиенические навыки – важная составная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, тела, прически, одежды, обуви, продиктована не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. Дети должны понимать, что в соблюдении этих правил проявляется уважение к окружающим.


           14.12.2017 года в отделении диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло  плановое занятие  «Чистота-лучшая красота» по формированию культурно- гигиенических навыков, которое провела специалист по комплексной реабилитации Кравченко Н.В.

           В ходе занятия дети закрепляли знания о предметах личной гигиены: расческе, мыле, полотенце, зубной щетке, мочалке, носовом платке  и навыках их использования. Ребята с интересом прослушали истории об  этих предметах и разгадывали загадки. Наши воспитанники примеряли на себя роли животных и говорили о важности соблюдения гигиенических процедур, привычке следить за своим внешним видом, самостоятельно умываться, мыть руки с мылом перед едой, по мере загрязнения, после пользования туалетом.

        Занятие способствовало укреплению навыков ведения здорового образа жизни и потребности в соблюдении правил личной гигиены.

Просмотров: 282 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика