Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » «Чистота-залог здоровья!»
16:24
«Чистота-залог здоровья!»

Воспитание у детей навыков личной и общественной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

Актуальность данной темы в том, что культурно-гигиенические навыки – важная составная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, тела, прически, одежды, обуви, продиктована не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. Дети должны понимать, что в соблюдении этих правил проявляется уважение к окружающим. Воспитание культурно-гигиенических навыков имеет значение не только для успешности социализации детей, но и для их здоровья.

25.09.2017 года в отделении диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло очередное занятие «Чистота-залог здоровья» по формированию культурно- гигиенических навыков, которое организовала и провела специалист по комплексной реабилитации Кравченко Н.В.

В ходе занятия дети закрепляли знания о предметах личной гигиены: расческе, мыле, полотенце, зубной щетке, мочалке, носовом платке и навыках их использования. Ребята с интересом прослушали истории об этих предметах и разгадывали загадки. Наши воспитанники говорили о важности соблюдения гигиенических процедур, привычке следить за своим внешним видом, самостоятельно умываться, мыть руки с мылом перед едой, по мере загрязнения, после пользования туалетом.

Данное занятие способствовало укреплению навыков ведения здорового образа жизни и потребности в соблюдении правил личной гигиены.

Просмотров: 424 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика