Главная » 2017 » Май » 31 » «Что изменилось?»
10:19
«Что изменилось?»

Сенсорное развитие (от латинского sensus – чувство, ощущение) предполагает формирование у ребенка процессов восприятия и представлений о предметах, объектах и явлениях окружающего мира.

Сенсорное воспитание создает необходимые условия для формирования психических функций, имеющих первостепенное значение для возможности дальнейшего обучения. Оно направленно на развитие зрительного, слухового, тактильного, кинестического и других видов ощущений и восприятий.

31.05.2017 года специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Джумагалиева Айжан Сериковна провела для воспитанников учреждения занятие на тему: «Что изменилось?».

Цель данного занятия: развить у воспитанников внимание и память.

Во время занятия решались следующие задачи: упражнять умение складывать из палочек разной длины предметы квадратной и прямоугольной формы, формировать представления об эмоциях.

В ходе занятия воспитанники научились не просто слышать, а прислушиваться, сосредотачиваться на звуке, выделять его характерные особенности; различать вкусовые качества продуктов питания, изображать мимически различные вкусовые ощущения(кислый, сладкий, горький, соленый); познавать процесс восприятия запаха; запоминать расположение предметов в пространстве; наблюдать.

 

Просмотров: 399 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика