Главная » 2018 » Январь » 23 » «Что такое чувства?»
16:58
«Что такое чувства?»

23.01.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии писхолога М.В. Арбузниковой «Что такое чувства?».

За свою жизнь человек испытываем множество чувств и плохих и хороших. Почему важно, чтобы ребенок умел распознавать свои чувства? Это даст ему возможность хорошо знать себя, свои сильные и слабые стороны. Чем лучше он будет ориентирован, тем лучше он будет регулировать свое поведение, и сможет сообщить о своих переживаниях.
Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии психолога М.В. Арбузниковой «Что такое чувства?», в процессе которого решались следующие задачи:
- создание положительного эмоционального фона в группе;
- развивать внутригрупповые отношения;
- развивать умение осознанно выражать свои чувства.
В игровой форме ребята познакомились с многообразием чувств, которые способен испытывать человек, изобразили чувства в виде скульптур, а в завершении занятия нарисовали рисунок на тему «Мои чувства».
Занятие «Что такое чувства?» способствовало выстраиванию доброжелательных отношений в группе, развитию навыков эмоционального самоконтроля.

Просмотров: 330 | Добавил: voroshilovskisrc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика